Gral. La Madrid 2018.

Publica acá los encuentros de otros clubes y eventos Moteros.
Avatar de Usuario
M.O.P
Moderadores
Mensajes: 2723
Registrado: 04 Abr 2011 10:21
Ciudad donde vive: Gral La Madrid (Bs.As)
Marca: Suzuki
Modelo: GN 125H
Ubicación: Bs. As.

Gral. La Madrid 2018.

Mensaje por M.O.P » 29 Ago 2018 13:11

Gral. La Madrid 2018
CROTOS DE LA 86 los invitan a la moto-juntada de amigos en el Balneario de General Lamadrid.
La idea es juntarnos, compartir gratos momentos, hablar de motos y pasarla bien.

Tipo de Evento: Moto-juntada de amigos.
Fecha de Inicio: 12/10/2018 hasta 15/10/2018.
Actividades: excursiones, juegos, caravanas por la ciudad.
Valor de Entrada: $200, $150 acompañante.
País: ARGENTINA.
Provincia: BUENOS AIRES.
Ciudad: General La Madrid.
Lugar: Balneario Municipal (camping, duchas, leña, parrillas, discos).
Dirección: Ruta 86, Km 228


Para una mejor atención se solicita confirmar asistencia al evento para una mejor organización.

Contactos:

Facebook: Agrupacion CROTOS R.P. 86
Claudio: 02284 - 530199
Alfonso: 02284 - 501309
Marcelo: 0221 - 683-6417
Lucas: 02284 - 221024
Federico: 02284 - 465142
Maxy: 02284 - 613972

*La Organizacion se reserva el derecho de admision y permanencia.


Hospedajes:

Hostal La Plaza: tel 02286-420363.
Hotel Europa: tel 02286-471252.
Residencial Dorrego: tel 02286-420869.
Rancho Aparte: tel 02286-420896.
Posada los Gringos: cel 2284-15-65-3350.
Lestarpe Damián: cel 2284-15-65-8051.
Habitaciones con baño privado: cel 2284-15-55-9845. vcrespo@hotmail.com.ar
Acampe sin cargo

CRONOGRAMA
Moto-juntada

Viernes 12/10: Recepción.
Cena: Menú proporcionado por la cantina.

Sábado 13/10:
Almuerzo: Menú proporcionado por la cantina (Pastas).
Tarde de juegos y diferentes actividades.
Cena: Menú proporcionado por la cantina (Asado).

Domingo 14/10: Caravana por la ciudad 16:00hs.
Almuerzo: Libre (Parrillas, discos y leña a disposición proporcionados por la agrupación).
Cena: PIZZA GRATIS (libre) a cargo de la agrupación.
SORTEOS, MENCIONES, KARAOKE

Lunes 15/10: Desconcentración.

ESPERAMOS QUE LO HAYAN DISFRUTADO
Y LOS ESPERAMOS EL AÑO SIGUIENTE


Menu de servicios

Viernes:
Merienda (cafe + leche + agua caliente + medialunas) $80
Cena: 4 empanadas grandes + picada + 1 copa de vino o cerveza o gaseosa + postre: cazata o ensalada de fruta) $350

Sabado:

Desayuno: (cafe + leche + mediaslunas) $80
Almuerzo: ravioles mas salsas varias $170
Postre (helado o ensalada de fruta) $60
Merienda: (cafe + leche + tortas fritas, pasta frola) $80
Cena: entrada (empanada, picada)
Asado con ensalada varias / fritas + vaso de bebidas) $400

Domingo:

Desayuno: cafe + te + agua caliente + leche + mediaslunas: $80







Anotados:

Luis (luis de la plata) - La Plata (viernes)
Lisandro (lisandrolp) - La Plata (viernes)
Hugo (el_huguis_a) - Berisso (viernes)
Guille (bto (guille) quilmes) - Berazategui (viernes)
Daniel (dany 600) - San Andres (viernes)
Jorge (jorge jara) y Kevin - Magdalena (sabado)
Matias - San Nicolas
Hector (hectorgn) - La Plata (sabado)
Martín (el pollo) - La Plata (sabado)
Federico (federebelde) - Berisso (sabado)
Antonio (anto_titan) - La Plata (sabado)
Jorge (jorgito) - Gutierrez




En este momento mucha compu icon_cry , próximamente muchos Km y cada ves menos pañales...cheers
:m&v:
www.noaloschalecos.com.ar

Avatar de Usuario
LUIS DE LA PLATA
Moderadores
Mensajes: 11474
Registrado: 03 Abr 2011 18:04
Ciudad donde vive: La Plata (Bs.As.)
Marca: Yamaha
Modelo: YS 250 Fazer
Direccion de correo: luisdelaplata@motosyviajes.com
Contactar:

Re: Gral. La Madrid 2018.

Mensaje por LUIS DE LA PLATA » 29 Ago 2018 13:51

Genial....voyyyyy
Anotame Marce
En Octubre...La Madrid nos espera...te lo vas a perder ?
El camino es incierto...lo importante es rodar.
A este club lo hace la gente...veni a la ruta y suma amigos.
Motos...rutas...amigos...dos ruedas mueven mi alma !!!
Pasion...Camaraderia...Solidaridad...
La Plata...mi lugar


Motos y Viajes...un club de barrio




Imagen

Avatar de Usuario
el_huguis_a
2000 Km.
2000 Km.
Mensajes: 742
Registrado: 10 Mar 2014 08:47
Ciudad donde vive: Berisso
Marca: Yamaha
Modelo: Maxim X'85
Direccion de correo: hugo.penedo@hotmail.com
Ubicación: Berisso

Re: Gral. La Madrid 2018.

Mensaje por el_huguis_a » 29 Ago 2018 15:25

Marce anota 3 como siempre, 2 VIP y yo jajaja
Compartiendo Rutas con Amigos, todo camino es mejor...

Avatar de Usuario
hectorgn
1000 km.
1000 km.
Mensajes: 390
Registrado: 15 Jun 2014 16:20
Ciudad donde vive: la plata
Marca: Suzuki
Modelo: gn 125

Re: Gral. La Madrid 2018.

Mensaje por hectorgn » 31 Ago 2018 10:21

Hola!! Marce !! Voy !!!

Avatar de Usuario
Tio Ruben
Moderadores
Mensajes: 3354
Registrado: 03 Abr 2011 17:40
Ciudad donde vive: La Plata
Marca: Yamaha
Modelo: Vulcan 650 s y YBR 250cc
Direccion de correo: tioruben78@yahoo.com.ar

Re: Gral. La Madrid 2018.

Mensaje por Tio Ruben » 31 Ago 2018 19:58

Marcelo, como anda todo, espero que bien. Estoy esperando la fecha para ir y disfrutar esos dias. Reservame el rinconcito. Gracias. Cariños a la flia. y abrazo para vos. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Avatar de Usuario
SergioLP
Site Admin
Mensajes: 5549
Registrado: 01 Abr 2011 12:59
Ciudad donde vive: La Plata - Bs.As
Marca: Honda
Modelo: CB 250cc
Direccion de correo: sergiolp@motosyviajes.com
Contactar:

Re: Gral. La Madrid 2018.

Mensaje por SergioLP » 04 Sep 2018 10:33

No voy a estar en BsAs para esas fechas....espero poder participar el año entrante....Saludos!
Motos y Viajes......Dos Ruedas Mueven Mi Alma...!!!!

"A este club lo hace la gente"
- "El club es de todos"
- " Esto es lo que me gusta, juntarme con amigos y salir a andar en moto"


ImagenImagen

Avatar de Usuario
Bto (guille) quilmes
3000 Km.
3000 Km.
Mensajes: 4203
Registrado: 01 May 2011 21:26
Ciudad donde vive: quilmes
Marca: Yamaha
Modelo: 2 ruedas
Direccion de correo: albertogjg@hotmail.com

Re: Gral. La Madrid 2018.

Mensaje por Bto (guille) quilmes » 04 Sep 2018 21:46

bueno gente , voy a estar disponible en esas fechas y todo sea para hacerle la segunda a un amigo motociclista, así que cuenten conmigo!! (M.O.P. prestame un colchon para la carpa..... .ajajaj)
La moto va y viene.....el espiritu es eterno..

Bto
El guille
El Ninja

NUNCA DISCUTAS CON UN ESTUPIDO, TE HARA DESCENDER A SU NIVEL Y AHI TE VENCERA POR EXPERIENCIA

Avatar de Usuario
M.O.P
Moderadores
Mensajes: 2723
Registrado: 04 Abr 2011 10:21
Ciudad donde vive: Gral La Madrid (Bs.As)
Marca: Suzuki
Modelo: GN 125H
Ubicación: Bs. As.

Re: Gral. La Madrid 2018.

Mensaje por M.O.P » 07 Sep 2018 13:02

Si guille, no hay drama
En este momento mucha compu icon_cry , próximamente muchos Km y cada ves menos pañales...cheers
:m&v:
www.noaloschalecos.com.ar

kawaex500juan
100 Km.
100 Km.
Mensajes: 80
Registrado: 11 May 2011 12:26
Ciudad donde vive: hurlingham buenos aires
Marca: Honda
Modelo: bajaj 200-ex500-transalp
Direccion de correo: juancarlosromero1969@hotmail.com.ar

Re: Gral. La Madrid 2018.

Mensaje por kawaex500juan » 16 Sep 2018 11:19

justo voy para otro lado ya comprometido que lastima .. unas ganas de ir de nuevo a lamadrid

Avatar de Usuario
M.O.P
Moderadores
Mensajes: 2723
Registrado: 04 Abr 2011 10:21
Ciudad donde vive: Gral La Madrid (Bs.As)
Marca: Suzuki
Modelo: GN 125H
Ubicación: Bs. As.

Re: Gral. La Madrid 2018.

Mensaje por M.O.P » 17 Sep 2018 12:00

kawaex500juan escribió:
16 Sep 2018 11:19
justo voy para otro lado ya comprometido que lastima .. unas ganas de ir de nuevo a lamadrid
Cuando quieras juancito, buenas rutas!!!
En este momento mucha compu icon_cry , próximamente muchos Km y cada ves menos pañales...cheers
:m&v:
www.noaloschalecos.com.ar

Responder